🔓 Открой весь функционал!









Обновление Форума  
Онлайн всего: 107
Гостей: 96
Пользователей: 11
stalkervano2033
Новый сталкер: stalkervano2033 
Сталкеров: 12952 🛸
«Тайна зоны» — прохождение сюжета «Call of Chernobyl»
Гиды, Прохождение  Anubis   2020-05-28  21395   1

«Тайна зоны» — прохождение сюжета «Call of Chernobyl»

    
Сталкер call of chernobyl от stason174 v 6.05 прохождение сюжета:

Известно, что модификация «Call of Chernobyl» славится в первую очередь своим замечательным и разноплановым фриплеем. Но и для любителей сюжетной истории мод имеет туза в рукаве — это опция «Тайна зоны», которая открывает небольшую, но интересную сюжетную ветку модификации. Таким образом, «Call of Chernobyl» легко превращается из песочницы в линейный шутер с элементами РПГ. Для активации сюжета достаточно при старте новой игры поставить галочку на пункте «Тайна зоны».

Прохождение «Тайна зоны» займёт у среднего игрока 2-3 вечера.


1. Для начала следует найти Болотного Доктора. Найти его нелегко, но это как раз интересно. Доктор случайно спавнится в следующих локациях: база «Чистого Неба», вагон у вышки (где был первый квест оригинальной игры «Чистое Небо»), в пещере недалеко от Тузлы. Бывает, что Болотный Доктор просто прогуливается по болотам, это наихудший вариант его спавна. Придётся попотеть, но найти бродягу можно.

2. Общаемся с Доктором, получаем от него информацию относительно ключей и записей. Если Болотный Доктор относится к нам враждебно, то убиваем его и обшариваем труп, добываем с его тела информацию.

3. Нас отправляют отключать генераторы. Сперва идём в лабораторию Х-16, отключаем генераторы там. Затем отключаем генераторы на Радаре. Важно: не забываем по пути собирать рассыпанные документы во всех лабораториях!

4. Отключив последний генератор на Радаре двигаем на ЧАЭС к Монолиту. Но желание у Монолита не загадываем, а идём в комнату управления, как в оригинальной игре «Тень Чернобыля». Забираем оттуда документы и получаем доступ к помещениям ВарЛаб. Для попадания в ВарЛаб нужно иметь декодер и все документы. Код двери: 26041986.

5. Попав в ВарЛаб, общаемся с Сущностью. Убиваем двух летающих полтергейстов. Затем нашим заданием станет убийство кровососа и контроллёра. Потом нас ждёт дуэль с Сущностью. Одна из фальшивых концовок — мы соглашаемся залезть в колбу по требованию Сущности.

6. Отказываемся лезть в колбу, чтобы пройти далее. После сражения с Сущностью нашей задачей станет уничтожение монолита. Обесточиваем все энергетические капсулы в ВарЛабе, стараемся при этом никого не зацепить, чтобы сохранить репутацию. В конце отключаем генераторы. Сюжет «Тайна зоны» пройден! Можно играть во фриплей.

В этом видео смотрите прохождение финала сюжета «Тайна зоны» в лаборатории ВарЛаб, а также все возможные концовки модификации «Call of Chernobyl»:



Совет по выживанию
Загрузка…
Совет № 1

Обсуждение материала:
💬 1
Аватар
0 01skyjack В 11:37:32, 2025-03-11 оставил(а) комментарий: № 1
Подскажите, где лежат документы в варлабе Dead Air v. 098
+ Указать плюсы и минусы


Вверх 

Заходили сегодня: | Anubis, valiksuper12, GOR7524, kapinosvolodia, braumaster1, pigont71, ivansolmanidin, Spic3, stalkerivanov1979, lexa3012lexa, ula-1996, smirkin1970, ENEWAY, andreygalkin709, med406083, tapo4ek2033, KorolStalkerov, srzmelnik, SANevskii, STALKER5750, vipbzb, voidRETURN, pilyaevmaxim27, kapa, danilakorneev689408, TUNGUS2010, stalkervano2033, Fifa2012, BlackMax, trumihail40, max32max1978, tarabas914, Aleksandrmap, NIKTO, DuMoH_KOTuKO, ferstoks, egoravdeev389, ggborovik, alexkaneff, dk197578, Гарик, vashchilov2309, averimikhayla, telehon045, braleealika, sikano, sergeigaponow81, yanikirill, delajad