Обновление Форума  
Онлайн всего: 121
Гостей: 107
Пользователей: 14
lydovik1970
Новый сталкер: lydovik1970 
Сталкеров: 13745
Lost Alpha: Enhanced Edition (1.3 BETA) (Repack) PC

Lost Alpha: Enhanced Edition (1.3 BETA) (Repack) PC

  Оценили: 21
     
   
5334

2026-05-23

19
Год выпуска: 01.12.2024
Разработчик игры: GSC Game World
Издатель мода EE: Денис Высоцкий
Тип издания: Repack
Язык: Русский
Таблетка: Вшита

Lost Alpha DC Enhanced Edition — масштабная хардкорная модификация на базе Lost Alpha DC Extended, полностью перерабатывающая знакомую Зону. Авторы проекта значительно обновили оружейный пак как визуально, так и технически, улучшили графику и оптимизацию, переработали баланс, экономику и систему выживания. Мод делает игровой процесс более напряжённым, реалистичным и требовательным к каждому решению игрока.


В новой версии Enhanced Edition была внедрена расширенная система репутации, отображение наград за задания, а также большое количество новых цикличных квестов для разных локаций и NPC. Каждая вылазка в Зону теперь требует подготовки: ресурсы ценятся выше, враги стали опаснее, а ошибки могут стоить слишком дорого. Разработчики полностью изменили концепцию прогрессии, разделив мир игры на 4 тира сложности, где каждая территория, экипировка и противники соответствуют определённому уровню опасности.


Если вы ищете настоящий хардкорный мод для S.T.A.L.K.E.R. Lost Alpha с глубокой системой выживания, переработанным геймплеем, улучшенной графикой и большим количеством контента, то Enhanced Edition способен подарить совершенно новый опыт прохождения легендарной Зоны.



СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
Операционная система: Windows 10 / Windows 11 (только х64 bit / только полное Дин. освещение DX11)
Процессор: Intel Core i3-8100 / AMD Ryzen 3 1200
Оперативная память: REC: 8ГБ | Ult: 16ГБ
Видеокарта: GeForce GTX 1050 Ti / GTX 1650 / Radeon RX 570
Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
Свободное место на жестком диске: 20 Гб (SSD настоятельно рекомендуется! В HDD будут сильные фризы при подгрузке локаций)

Установка:
1. Запустить инсталлятор.
2. Следовать инструкциям установщика.
3. Запустить игру с ярлыка.
4. Играть.

[122.4 Kb] Скачать с Сервера торрент! (Обновлено: 2026-05-23)
/_ld/10/1006_Lost_Alpha_Enha.torrent utorrent (скачиваний: 1074)
Совет по выживанию
Загрузка…
Совет № 1

Комментарии   1 2 »
Аватар
1 spartacus В 11:40:54, 2026-06-06 оставил(а) комментарий: № 19
Плюсы: Душная экономика которая учит играть по новому
испробована только на новичке
Минусы: нет варки артефактов, огромные локации с отсутвующей возможностью переходов( как в зп или хотябы в чн системой проводников было бы лучше)
Ля вот мод мне не иронично зашел по многим критериям. Начальное меню с настройками и выбором где ясно в чем заключается сложность ( если это реально работает а не просто написано). Далее экономика, душная не спорю но в целом я задумку автора понял, деньги ток через квесты на убийство, сбор хлама.
Собирать стволы на продажу просто бессмысленно. Ок стерпим, в целом реально на уровне новичек
Убрали или урезали в нулину как по мне главную фишку той лосты которую я поиграл первый раз году так в 16 а именно варку артов через аномалии. Ок стерпим куда деваться, арты стали реже и как по мне их спавн привязан к месту. diablo (привет 6 аккумуляторов на свалке в тонеле и 6 колючек у деревни новичков).
но ссаная система сейвись в домике, а на СЕВЕРНЫХ ХОЛМАХ БЕЗ МАШИНЫ И СЕЙВОВ Я УМЕРЕВ 10 РАЗ СНЕС НАХЕР ИГРУ, а когда я на следующее утро начал заново устанавливать игру то СЕЙВЫ ОКАЗЫВАЕТСЯ ТОЖЕ УДАЛЯЮТСЯ ТАК КАК ХРАНЯТЬСЯ НЕ В ОТДЕЛЬНОЙ ПАПКЕ А СКА ЗАМУРОВАНЫ В ИГРЕ Я НЕ СТЕРПЕЛ.
Разраб ну емае как можно в такую бочку меда можно было сверху нахерачить столько дегтя.
Пж сделай возможность выбора что-ли в начале игры ( можно сейвиться не можно, спавн артов как в оригинальной лосте или обновленной) дай нам попускам новичкам кайфовать и радоваться. не руби так аудиторию, 3 каллеки-киберкатлеты твою сборку пройдут и не задушаться же. А как обратную связь собирать, а для кого. Зря ты так, прими к сведенью мой небольшой но очень болезненный опыт. Я сначала в версии 1.2 потратил 20 часов и у меня умер проводник на кордоне, теперь считай софт лок с 3 химерами на северных холмах, 3 раз сорян я не вывезу. Над перекурить годик. wack
Ну и да ум нпс лучше отключать а то они просто шьют через все что вы считаете укрытием (это не так) и летите на сейв через пол карты. Гиперреализм
Аватар
0 a4vono В 21:43:57, 2026-06-04 оставил(а) комментарий: № 18
Плюсы: Приятная графика, HUD, ПДА, модельки оружия и припасов.
Удобный лаунчер.
Удовлетворительный стелс.
Хорошая проработка локаций.
Оптимизация.

Минусы: Ужасная стрельба.
Я наиграл 17 часов на сложности сталкер, за это время дошел до темной долины. В моем арсенале была двустволка, однозарядный винтарь и два калаша под пятерки и семерки. Костюм сталкера и противогаз.
За это время:
- мне не удалось найти ни одного набора инструментов, поэтому вся прокачка была минимальная;
- ужасная система прокачки стрельбы (баланс скилов дно) убивает интерес к моду (даже с потерей памяти, бывалый сталкер не может держать оружие как алкаш);
- получил только одно очко навыков (сразу потратил на прокачку точности, но по ощущениям, ничего не изменилось).
В этом моде в целом механика стрельбы и урона очень коряво забаланшена. Урон по мутантам неплох, но по неписям, прям очень плохо. Игрок отлетает с диким кровотечением от нескольких попаданий с мп5, в то время как противник, одетый в куртку или плащ, выдерживает пол-магазина с АК или дуплет с двустволки почти в упор (дикая бредятина).
Мне не хватило терпения пройти дальше. Мб ели кто-то сможет распаковать геймдату, то со своими правками я попробую снова пройти.
Аватар
0 Seyatel1165 В 16:17:54, 2026-06-04 оставил(а) комментарий: № 17
Парни, есть рабочий actor для версии 1.3? А то автор нашпиговал мод защитой, обычным способом не работает. При любой попытке добавления в геймдату файлов, не запускается, типа файлы повреждены.
Аватар
0 Seyatel1165 В 16:17:43, 2026-06-04 оставил(а) комментарий: № 16
Парни, есть рабочий actor для версии 1.3? А то автор нашпиговал мод защитой, обычным способом не работает. При любой попытке добавления в геймдату файлов, не запускается, типа файлы повреждены.
Аватар
0 srzmelnik В 22:01:35, 2026-06-02 оставил(а) комментарий: № 15
(SSD настоятельно рекомендуется! В HDD будут сильные фризы)С каких пор HDD стал не нужным?Ваше это SSD не играет не какой роли в игре разрабы!Роль играет оперативная память,видео память и даже не процесор иногда. А SSD влияет только на систему для обработки и запуску винды и програм,на игры дает прибавку в 3%.И это глубокое заблуждение которое толкают все мол SSD лучше,новое не всегда качественей старого и провереного.А выбор всегда за вами.
Аватар
0 l25963643 В 19:18:08, 2026-06-02 оставил(а) комментарий: № 13
help help help С третьей переустановки всё норм, но не может история закончится так просто. И это история про меня и файлы игры с лаунчером мр****ы против меня. Короч когда я хочу вставить файл с спавнером (к этой же версии игры) то мне пишет ошибку: игровые архивы повреждены, переустановите игру, хотя я даже не трогал ни один файл игры, даже после удаления файлов с спавнером, ошибка остается. что делать help
Аватар
0 srzmelnik В 21:51:20, 2026-06-02 оставил(а) комментарий: № 14
спавнер на бетку интересно?обычно делают на релиз,а ломатся может из за того что обновляется походу сама игра и файлы,хотя хз че это такое.
Аватар
0 ENEWAY В 18:06:37, 2026-06-02 оставил(а) комментарий: № 12
что то долго моды уже не выходят, видно сталкерская тематика начинает гнить.
Аватар
0 l25963643 В 20:49:53, 2026-06-01 оставил(а) комментарий: № 10
help почему когда я захожу в лаунчер и хочу начать игру то выдаёт ошибку о том что файлы повреждены, хотя даже я в корневую папку игры не засовывался, третья переустановка не помогает. Что делать???
Аватар
0 srzmelnik В 09:52:29, 2026-06-02 оставил(а) комментарий: № 11
Братан у меня дальше меню запуска новой игры не дошло и вылетает без логов,что хотеть от бета версии то! ))))

1 2 »
+ Указать плюсы и минусы



Заходили сегодня: | Anubis, stalkercom, valiksuper12, GOR7524, kapinosvolodia, rodionpudrenko992, vikd656, pigont71, gHOSTHUNTER, Krucio, Гудвин, Spic3, vadimbiziaev1454, stalkerivanov1979, СергейПахомов1999, Гром, aldi7, smirkin1970, srzmelnik, nomadtmlive, alexandrovihvita, lexaf2015, Densikalelele, Меченый7673, Fifa2012, fetisovm112, aspid1973yx, xX_BrotherOfZone_Xx, pauldrev62, fateev20000, andrei617andrei, andrekorobenko, dima1987sumy, Ranas60, smertiangelinka, vish69, dudockinkirill52, erry64, PASHAVD, dim9usarov, daringe, Dasik, blackvoyager2, leonovleon858, shuraatanasov25, pahamelnyk2, r05948015, Seyatel1165, p1wershell, leshagoncharov2005, spartacus, [Полный список]