🔓 Открой весь функционал!









Обновление Форума  
Онлайн всего: 81
Гостей: 77
Пользователей: 4
ecuneb
Новый сталкер: ecuneb 
Сталкеров: 13204 🛸
Правка моделей через блокнот
Информативные  Anubis   2024-01-07  557   0

Правка моделей через блокнот

    
Каждый сознательный модостроитель знает, что текстуры прописаны в моделях изначально, так что для того, чтоб создать новый предмет на базе старой модели, необходимо править сам файл *.ogf. А теперь о том, как и чем править этот файл.

Кустарный метод
Для изменения пути к текстуре в в файле модели можно открыть её обыкновенным блокнотом! Не пугайтесь странных символов, которые отобразятся в документе - строчки с названием текстуры находятся в самом верху. Итак, как же правильно их изменить? Необходимо, чтоб количество символов в названии вашей новой текстуры совпадало с количеством символов в старой. Почему так? Читаем ниже.

Правильный метод
Блокнот - это, конечно, хорошо, ведь он встроен практически в каждой версии операционной системы Windows. Но при таком виде правок мы можем наделать кучу ошибок, что приводит к разным последствиям. Для правки файлов формата *.ogf рекомендуется использовать HEX-редакторы. В них имеется таблица символов, которая убережёт вас от ошибок при правке пути к текстурам.

Удачи в модинге!
Урок подготовил и оформил Chebur21
Совет по выживанию
Загрузка…
Совет № 1

Обсуждение материала:
💬 0
+ Указать плюсы и минусы


Вверх 

Заходили сегодня: | Anubis, valiksuper12, GOR7524, unikolaevic94, Гудвин, brovchenko_m, andrejresetov79714, srzmelnik, samsitovmarat, vipbzb, Fifa2012, BlackMax, karnauhihaleksei, kudrenko85, Прапор0657, ixabib2016, hhincognito348, dima1987sumy, lvah2019vz, ivanromanovich1902, alexred1780, def58738, riavortavirtavr, en896197, Арсик, ecuneb