Как убить контролера в Сталкере?
Контроллер является довольно опасным монстром в игре сталкер, во многом благодаря его способности наносить урон на дистанции.
Кроме того, он негативно действует на психику персонажа, причем не только своим грозным видом, но и мощным пси-излучением, от которого у главного героя стоит пронзительный свист в ушах, а камера начинает "плавать" по сторонам, делая прицельную стрельбу если не невозможной, то трудновыполнимой.
Но все-таки с ним можно и нужно бороться. Лучше всего - при помощи максимально мощного оружия на дистанции, в идеале - прячась в укрытии и высовываясь из него только ради нескольких точных выстрелов. В открытую стрелять не рекомендуется, так как несколько подряд пси-атак просто убьют протагониста.
Есть и довольно безумный, но эффективный вариант, при котором раскачивание камеры не влияет на вашу способность нанести врагу ущерб. Дело в том, что контроллер довольно беспомощен в ближнем бою.
Он-то может двинуть рукой, но эффект от этого куда ниже, чем от вашего ножа, которым вы его полоснете. Пара успешных ударов - и монстр будет "готов".

|

Стриж  Титул: Проводник
44 19
11
Сообщение 2 16:57:29, 2023.04.27
Я в упор из автомата убивал.

|

ADRIN  Звание: Тушканчик
1 0
0
Сообщение 3 23:47:08, 2023.04.27
К нему надо ломиться вплотную...и из дробаша...Когда вплотную подходишь он свое колдунство не может включать.
|
ADRIN, да с дробовика тоже быстро отлетает

|