🔓 Открой весь функционал!









Обновление Форума  
 📌 Популярные темы
 📌 Топ сталкеров
Anubis Anubis  ⚖️Репутация: 264 💠О-Сознание
Гудвин Гудвин  ⚖️Репутация: 142 💠Военные
СергейПахомов1999 СергейПахомов1999  ⚖️Репутация: 88 💠Военные
ENEWAY ENEWAY  ⚖️Репутация: 74 💠Модераторы
s-stalk s-stalk  ⚖️Репутация: 60 💠Чистое Небо
 📌 Новые сталкеры на форуме
afanasyevjw afanasyevjw  📅Четверг 🕑00:42:59
Andrey_Alinko Andrey_Alinko  📅Среда 🕑23:07:48
cogmot4 cogmot4  📅Среда 🕑19:21:01
satanpower6667 satanpower6667  📅Среда 🕑19:14:27
TaRix_FRIch TaRix_FRIch  📅Среда 🕑18:12:35



  • Страница 1 из 1
  • 1
Почему стоит брать именно винторез?
Гудвин

Гудвин

Офлайн

Звание: Проводник

142

5

142


Сообщение 1 12:33:34, 2025.07.12
Сталкерское уважение +1 Сталкерское уважение +2 Постоянный житель портала Постоянный житель портала +

Итак, вы новичок?
Шуруйте прямиком на Армейские склады и подбирайте там ВСС. На форуме полно материалов, где встречаются эти винтовки и как их достать. Я расскажу про его плюсы.
1. Патроны выдаются Ворониным за выполнение любых квестов (даже убив псевдоплотей на Свалке, мы получаем несколько магазинов патронов к ВСС), и таким образом можно накопить несколько тысяч патронов, которых хватит на всю игру.
2. Адская точность (при условии привычки к настильности). В случае, если вы потратите некоторое время на разучивание траектории и привыкните к дальномерной сетке, практически все противники в игре рискуют словить маслину в голову.
3. Адская пробивная способность- даже экзоскелете не гарантирует того, что тебя не прошибет насквозь пулей из ВСС (в голову прошибет кстати в любой броне)
4. Небольшой вес- соответственно можно взять что-то полезное. Хотя малый вес винтовки нивелируется тяжелым весом самого боеприпаса.
5. Единственная снайперская винтовка, обладающая возможностью автоматического огня. В Зоне часто случается, что после тяжелой перестрелки (особенно в Припяти) патроны к автомату заканчиваются, а окружающие тебя Монолитовцы, приближают скорый писец. В этом случае последней надеждой выступает сумасшедшая скорострельность ВСС. В среднем с одного магазина, который вылетает одной очередью, можно успешно загасить вражину даже в хорошей броне. Опять же надо уметь справляться с отдачей, которая, к слову, достаточно низкая.
6. Он красив и хорошо лежит в руках (только в игре, в реальности интегрированный глушитель достаточно сильно перевешивает, даже при условии поставленного псо).
7. Редкие осечки при сильном износе позволят пройти всю игру с 2-3 винторезами (хотя все таки иногда осечки могут запороть отличную комбинацию при снятии противника).
8. Это единственная снайперская винтовка, с которой можно и иногда нужно бегать. Как там в обучении говорилось- ускорение может спасти вам жизнь.
Думаю мои слова подтвердят многие сталкеры.

Прикрепления: 43267399.jpg (4.2 Kb)


Сообщение отредактировал Гудвин - Суббота, 2025.07.12, 23:29:44






Внимание! Вы находитесь возле охраняемого периметра Зоны экологического бедствия! Незаконное пересечение периметра влечёт за собой уголовную ответственность! В случае неподчинения открываем огонь на поражение.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



🔰Заходили сегодня: | Anubis, dance6024, kapinosvolodia, mrgreenfin, Spic3, GlebSafin, лис, ddanilov220, smirkin1970, t-safiulin, coco-zaza, filosof1979, Alex81, nomadtmlive, samsitovmarat, andrewzuyjko, 66PEPEL99, TUNGUS2010, newstgd-0-77, stalua, infvasya, ddtvarvar, botva1974, мтб, cogmot4, afanasyevjw