Обновление Форума  
egorsabaev86
Новый сталкер: egorsabaev86 
Сталкеров: 13923
Привет, сталкер! Добро пожаловать на форум STALKER-WORLD — место общения, помощи и обмена опытом. Здесь всегда подскажут, поддержат и помогут разобраться в любой ситуации. Новички найдут советы от ветеранов, а опытные сталкеры — интересные обсуждения. Чувствуй себя как дома.


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сталкер Зов Припяти не запускается и висит в процессах
Anubis

Anubis

Онлайн  

Титул: Хранитель Зоны

 

1208

73

307


Сообщение 1 20:41:24, 2022-06-11
Сталкерское уважение +1 Сталкерское уважение +2 Сталкерское уважение +3 Постоянный житель портала Постоянный житель портала + Постоянный житель портала +2 Постоянный житель портала +2 Постоянный житель портала +2
На современных системах встречается ситуация, когда Сталкер Зов Припяти не запускается. Если мы перейдем в диспетчер задач, то найдем там процесс игры, который потребляем незначительное количество ресурсов. Разбираемся как решить эту проблему.

В диспетчере задач закрываем все процессы игры(Если они там есть). Открываем свойства ярлыка, который запускает игру(Если мы запускаем Сталкер из папки с игрой, то открывать нужно файл Stalker-COP.exe, который лежит в папке с игрой, а не xrEngine.exe, который находится в папке bin)



Открываем вкладку "Совместимость" и ставим галку "Использовать разрешение экрана 640х480". После этого сохраняем изменения и запускаем игру



Игра запустится в разрешении, которое выставлено в настройках.

Прикрепления: 9506787.png (13.7 Kb) · 5091282.png (13.8 Kb)


upo23443

upo23443

Офлайн

Звание: Тушканчик

 

1

0

0


Сообщение 2 15:12:43, 2026-06-23
а если даже так не работает

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Совет по выживанию
Загрузка…
Совет № 1




Заходили сегодня: | Anubis, stalkercom, Bambarbeya, valiksuper12, akex, sokol, kapinosvolodia, pigont71, yur4ik, СергейПахомов1999, andrejsysoev1960, Ohaegodzaimas, aldi7, smirkin1970, Хмурый, andrejresetov79714, ENEWAY, andreygalkin709, jiehoboc60a, srzmelnik, samsitovmarat, vasiliewitchvadim, TUNGUS2010, m0r1n, Fifa2012, BlackMax, zaitcevgavriil, kalacheffoleg, xX_BrotherOfZone_Xx, BALAPUS, WinterWinter, штурм, DuMoH_KOTuKO, zelensky581, andrejbutkus, dima1987sumy, Ranas60, Tenebris, Empress545454454, nikitakolin763, PASHAVD, chiefmifa, dim9usarov, tryznomisha, Dasik, anadtadiaborisenko, Seyatel1165, Artem3826, lydovik1970, den63549, ksmsasha1973, [Полный список]