📌 Обновление Форума
 📌 Популярные темы
 📌 Топ Сталкеров
Anubis Anubis ✒️833.Сообщ ⚖️Реп: 163 💠О-Сознание
Митяй Митяй ✒️100.Сообщ ⚖️Реп: 12 💠Чистое Небо
s-stalk s-stalk ✒️95.Сообщ ⚖️Реп: 46 💠Чистое Небо
LISSZ10 LISSZ10 ✒️74.Сообщ ⚖️Реп: 37 💠Наёмники
stalkercom stalkercom ✒️65.Сообщ ⚖️Реп: 8 💠Монолит
Стриж Стриж ✒️58.Сообщ ⚖️Реп: 14 💠Одиночки
 📌 Новые сталкеры на форуме
Garrikk69 Garrikk69 📅Среда 🕑16:09:26
Dunkan Dunkan 📅Среда 🕑16:08:24
utuekou utuekou 📅Среда 🕑15:17:27
ogsyhah ogsyhah 📅Среда 🕑13:35:01
srzmelnik srzmelnik 📅Среда 🕑13:10:55
мрокобес мрокобес 📅Среда 🕑11:27:10



  • Страница 1 из 1
  • 1
Реалистичная карта мира S.T.A.L.K.E.R.
GlebSafin

GlebSafin

Офлайн

Звание: Тушканчик

3

1

10


Сообщение 1 23:52:15, 2023.12.22
Предыстория:
Как то сидели мы с друзьями на природе. Время уже второй час ночи. И я сказал: - а давайте в ролёвку по сталкеру? Друзья охотно подхватили и принялись набрасывать в уме героев по системе ГУРПС. Через пару минут были готовы выступать. Начали мы, как в модификации "Путь во мгле", с непросохшими чернилами в липовых документах. Герои начали искать пути обхода или лезть на пролом. Всё в итоге привело к рассвету в реальном мире. Люди захотели отдохнуть, игра приостановилась. Персонажи, в последствие, были перенесены в аусвайсы. Новые игра стартовали в более удобных ситуациях и с более подготовленным инвентарём. Иногда игры проходили в телеграме со встроенным плагином на игральные кости. Но для полного погружения чаще использовали игру Tabletop Simulator.

Проблематика:
Карта сталкера предназначена для компьютерной версии. Если её использовать в версии книжной/киношной/настольной ролевой игры (НРИ), то получается, что в деревушке три дома и полтора землекопа, до ближайшей архианомалии сто метров от места ночлега, а через другие сто враждебная группировка.
А если ставить карту в приложения для симуляции НРИ, то вместо секретных и отчасти безопасных троп для перехода в другую локацию мы видим блёклый след шириной в три пикселя. Если говорить о реалистичности, то почему-то реки приходят из ниоткуда болота среди гор окружённых городами и заводами и т. п.

Суть:
Начал я разрабатывать, почти с нуля, карту в высоком разрешении. И таких карт будет много, от полноценной карты всего мира, до подробной карты местности единичной локации, какой-то там деревеньки внутри неё.
На форуме Anubis делал ванильные карты с высоким разрешением. Карты высокого разрешения V1.3
Ему спасибо за идею и результат через этот Gigapixel

Прошу вас! Если интересно - спрашивайте. Есть идеи - предлагайте. Критика приветствуется. Спасибо! ok

Добавлено (2024.01.06, 00:41:45)
---------------------------------------------
Разница в увеличении через Гигапиксель в 6 раз на примере АТП:

Добавлено (2024.01.06, 00:54:56)
---------------------------------------------
Вот попытки увеличить разрешение на болотах


Мне больше понравился верхний левый вариант.
Настройки:
Увеличение - 6х
Метод AI - Линейный
Шум - 60
Блюр - 20
Отключил восстановление лиц и гамма коррекцию

Добавлено (2024.01.06, 01:01:08)
---------------------------------------------
Проблемы с увеличением связаны с изначально низким разрешением карты. JPEG изображения портят всё артефактами. Слабо видный объект становится кашей или совсем другим по смыслу объектом.

Всё что сейчас есть в мыслях - это работать над такими сложными картами, перелопачивая всё. Здания хорошо бы сфотографировать заново и наложить на участки карты. Сэмпл дерева взять и замостить на нужные площади. И после этого снова воспользоваться увеличением разрешения.

Так что впереди ещё долгий путь)

Прикрепления: 3436066.png (4.27 Mb)

Гудвин

Гудвин

Офлайн

Звание: Новичок

40

1

5


Сообщение 2 21:22:05, 2024.08.07
было бы интересно глянуть на Припять

Внимание! Вы находитесь возле охраняемого периметра Зоны экологического бедствия! Незаконное пересечение периметра влечёт за собой уголовную ответственность!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



🔰Заходили сегодня: | Anubis, Slava36, valiksuper12, dance6024, vitaliy2018g, HoRUS30RUS, sitnikovjar, jorge, jurijjgavrilov, pigont71, LISSZ10, avizicvadim2, frolovsergey2034, romankolbin169, brovchenko_m, looleyen, alexandrpas28021995, СергейПахомов1999, artemstrekalov77777, Luxeon, Гром, Ohaegodzaimas, smirkin1970, dima228usas12, vladiksmirne383, иван6397, 95razorrazor, med406083, DиmA, brockshutnik, lit13vit11, strelok2222, 7450maxwatt, karpovegr, Alex81, lisikov40040, sahap0201, bpodex, vasarelopa, larinartym, Уюгов, viktorlapin119, Ivan7629, tpyuqa, gmauyz, мрокобес, srzmelnik, ogsyhah, utuekou, Dunkan, Garrikk69, [Полный список]