Обновление Форума  
Онлайн всего: 141
Гостей: 128
Пользователей: 13
Fyltik
Новый сталкер: Fyltik 
Сталкеров: 14546
Вариант «Омега» 2. Холодное лето 2014-го (RePack) PC

Вариант «Омега» 2. Холодное лето 2014-го (RePack) PC

  Оценили: 10
     
   
8022

2021-03-25

3
Автор: basil
Тип: Сюжетная модификация
Платформа: S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля 1.0006
Дата выхода: 20.05.2018
Оригинальное название: Вариант «Омега 2». Холодное лето 2014-го

Описание мода:
«Вариант Омега 2. Холодное лето 2014-го» — крупная сюжетная модификация для S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля, продолжающая идеи и историю первой части «Варианта Омеги». События разворачиваются летом 2014 года, а в центре прохождения находится масштабный сюжет, состоящий сразу из нескольких параллельно развивающихся веток.

Помимо основной истории, игрока ждут дополнительные задания, персонажи и события, многие из которых связаны с первой частью. Поэтому перед прохождением рекомендуется познакомиться с оригинальным «Вариантом Омеги» — без знания предыдущей истории отдельные персонажи, события и сюжетные моменты могут оказаться непонятными.

Модификация в первую очередь ориентирована именно на сюжет и прохождение. Здесь нет масштабных оружейных паков, глобальной замены атмосферы или других дополнений, способных отвлечь внимание от истории. Основной упор сделан на задания, диалоги, исследование Зоны и развитие нескольких сюжетных линий.

Как и первая часть, «Холодное лето 2014-го» создавалось под статическое освещение. Отдельный пакет для динамического освещения распространяется отдельно, однако его использование осуществляется на свой страх и риск.

Также автор предупреждает любителей самостоятельно изменять настройки и параметры Главного Героя: подобные вмешательства способны нарушить работу сюжетных скриптов и привести к невозможности дальнейшего прохождения.

Особенности модификации:
• Продолжение истории «Варианта Омеги»;
• События разворачиваются летом 2014 года;
• Несколько параллельных сюжетных веток;
• Большое количество основных и дополнительных заданий;
• Связь событий и персонажей с первой частью;
• Основной акцент сделан на сюжете и прохождении;
• Модификация рассчитана на статическое освещение;
• Отдельный пакет динамического освещения устанавливается на свой страх и риск;
• Не рекомендуется изменять игровые параметры Главного Героя во время прохождения.

От автора модификации:
История проекта началась ещё в конце мая 2014 года, когда велась разработка пятой версии «Варианта Омеги». Однако первоначальные планы изменились, и постепенно работа переросла в создание совершенно нового проекта.

К концу лета сформировалось окончательное название — «Вариант Омега 2. Холодное лето 2014-го». По мере разработки проект становился всё масштабнее, появлялись новые идеи, события и сюжетные линии, из-за чего предполагаемую дату релиза приходилось неоднократно переносить.

В результате, по словам автора, получился уже не просто очередной мод для S.T.A.L.K.E.R., а практически новая игра, созданная на его базе. Насколько удачным оказался этот эксперимент — решать самим игрокам.

Проблемы со скачиванием через торрент?
В некоторых странах по непонятным причинам блокируются торрент-клиенты и трафик. Если загрузка не начинается — попробуйте включить или отключить VPN. Также рекомендуем qBittorrent — иногда он работает там, где другие клиенты не подключаются.
[39.6 Kb] Скачать с Сервера торрент! (Обновлено: 2026-07-30)
/_ld/4/404_s_t_a_l_k_e_r_s.torrent utorrent (скачиваний: 1033)
4.6 | лето, Холодное, 2014-го, вариант, омега
Совет по выживанию
Загрузка…
Совет № 1

Комментарии
Аватар Аватар
0 koxa91111ar В 07:05:53, 2026-08-17 оставил(а) комментарий: № 3
<!--cons_start--><span class="shop-cons">Минусы: 1. Радара нет, метка перса маленькая. Меток на квест вообще нет. А нет, есть на квест с пропуском - только она введет в никуда
2. В первых квестах, кабаны испортились куда-то, на кладбище и в окрестностях их нет.
3. Тропами дошёл до военной базы, что бы не попасться на патруль, так они пришли в воен.городок и продыху не дают. Часовые пропустили, эти заходят в город и атакуют. Отвечаю огнём - и часовые агряться. Любой диалог в воен.городе пролистываю, лишь бы не зашли и в упор не убили. Это ужас какой-то.
4. По квестам в пда, нажимаю «Инфо»---> "Детальная информация о задании", ммм, крутяк =/
5. Вкладка "контакты" вообще не существует
6. Квест на поиск военного тоже забагованный. Посмотрел в ютубе где этот солдат, пришёл - там пусто.
Аватар Аватар
0 Zatvor В 17:23:19, 2025-01-19 оставил(а) комментарий: № 2
Поиграл и забросил, пустые локи, до Бара по крайней мере, скучно, хождение по пустым локам по сюжету, а с выносливостью и грузоподъёмностью беда в моде, есть экза в которой отключен бег, бесполезная вещь, утомило постоянно брать приборчики в руки что бы понять есть радиация или нет. Квест с книгой проходил вместе с инетом, ничо там сложного так то, удовольствия ноль а вот вынос мозга есть, очень интересно сейвится и бегать по лабиринту с отбрасывающими телепортами, и тащится на третий уровень пещеры до контрика потом назад...Контрольным стал АЕК, это после первой части с АК в обвесах, просто стало ещё хуже чем было, мало того обвесы не вешаются теперь на многие стволы, так и визуал убогий у того же АЕКа, я хз ваще как будто начало модостроя, валом оружия в доступе..
Есть много лёгких путей сделать якобы сложно и долго, порезать вес, бег и тд, а вот сделать это интересным не так просто, пока ток в НЛС удалось, более менее...
Аватар Аватар
0 Ivanov1941 В 15:00:33, 2023-10-24 оставил(а) комментарий: № 1
Товарищи сталкеры прохожу квест "проверить янтарь" в мастерской нет Кумача, что делать?
+ Указать плюсы и минусы



Заходили сегодня: | Anubis, stalkercom, valiksuper12, GOR7524, sergei-sergei, sokol, zloperm2, yur4ik, ivansolmanidin, Гудвин, lexa3012, СергейПахомов1999, aldi7, smirkin1970, andrejresetov79714, ENEWAY, srzmelnik, woldeu532, Marich7501, vipbzb, wh1zx, vasiliewitchvadim, mifa762, m0r1n, Artyom_Lord, xX_BrotherOfZone_Xx, BALAPUS, max32max1978, vanikoandguladze, timiflow8566, DimonL, endovitskiyden, dima1987sumy, kovtuntrofim, kirillojnevaleksandrovij, voron_zl, sepanish209, -=KiLlErMaN=-, dukalistt, n9570967, аку44, PIGON71, trofivomitch, oktabrskijmarkus, maxonsleptsov, oleksandrmaksimuk3, gugug8054, matvejzakutaev1, andej0470, Cat_Fedor, smoladev, [Полный список]