Обновление Форума  
Онлайн всего: 166
Гостей: 157
Пользователей: 9
sknarinoleg5
Новый сталкер: sknarinoleg5 
Сталкеров: 14919
Тень Чернобыля — Зона
Тень Чернобылья  Anubis   2025-05-07  459   0

Тень Чернобыля — Зона

    
После того, как из Чернобыльской зоны были эвакуированы люди, местность вокруг стала пустынной и тихой, не тревожимая человеком и отданная в распоряжение природы. Города и поселки быстро зарастали деревьями и кустарниками, которые пробивали себе путь сквозь бетон и асфальт. Дикая жизнь очень быстро захватила себе опустевшие от людей территории. По Припяти стали бегать стада кабанов и диких лошадей, животные из смежных с зоной областей мигрировали сюда, получая ставшие дикими земли в свое полное распоряжение.

Как бы то ни было, история получила продолжение. Сообщения о странных существах, изуродованных последствиями катастрофы, стали обычным явлением.

В 2006 году случилось новое несчастье. Яркий свет над атомной станцией озарил округу. И люди предположили, что произошел второй взрыв. Все попытки попасть к станции и выяснить причины заканчивались только одним – все подразделения, отправленные к месту катастрофы, бесследно исчезали или гибли при непонятных обстоятельствах.
Военные тут же окружили местность защитным периметром и вооруженными блокпостами, предохраняя людей от опрометчивых попыток попасть внутрь и погибнуть.

Но человеческая природа взяла верх над страхом. Любознательность и жадность, желание рисковать и тяга к таинственному обусловили возникновение такого феномена, как сталкеры. Исследователи, воины, торговцы и охотники за артефактами.
Эти храбрые до безрассудства индивидуалисты стали проникать в Зону, несмотря на таящиеся в ней опасности. То, что они находили внутри периметра, было за гранью воображения.

Сталкеры приносили удивительные и пугающие вещи. Эти странные предметы, обладающие уникальными и необъяснимыми физическими свойствами, стали называться артефактами - настолько они выпадали из обыденности человеческого понимания. Ценность этих предметов для науки стала еще одной мотивацией для хождения в Зону – артефакты стали добывать с целью продажи их на черном рынке.

Но их добыча сопровождалась высокой степенью риска – на изуродованных новой катастрофой просторах обитали мутировавшие животные, способные питаться всем, что им попадется, в том числе и сталкерами.
Еще одну опасность представляли из себя зоны аномальной энергетической аткивности, унесшие жизни многих охотников за артефактами. Эти зоны назвали аномалиями.

Сейчас 2012 год. Зона полна чудес и смертельной опасности. Сталкеры, мутанты и военные подразделения ведут борьбу за выживание на просторах губительной Зоны. Это тот мир, в котором вам предстоит сделать свои первые нерешительные шаги по пути становления сталкером.
Совет по выживанию
Загрузка…
Совет № 1

Комментарии


Заходили сегодня: | Anubis, s-stalk, stalkercom, RomanLi, valiksuper12, GOR7524, Юрий, Nuker, Hog_raider, yur4ik, Гудвин, DOKTOR5102, danilakorneev68, alexandrpas28021995, СергейПахомов1999, andrejresetov79714, med406083, poreha, srzmelnik, nomadtmlive, samsitovmarat, lexaf2015, vasiliewitchvadim, andrey780102, nevzorova614, Ganpzz, kalacheffoleg, max32max1978, Weles, babaxa247, xersgor46, prs2374, штурм, andrei617andrei, Veshiy, egoravdeev389, dima1987sumy, andrewsevs5346, OSakira, alexred1780, danimmando, reskevich, erry64, kirillojnevaleksandrovij, angrykazaki, voron_zl, kanalpofanu, Artem3826, -=KiLlErMaN=-, PIGON71, Geneizis, [Полный список]