В игре «Сталкер 2» есть научный центр «Малахит», который был вдохновлён реальными заброшенными объектами, в том числе в России. Первоначально он был назван в честь НТЦ Приморский в Ленинградской области.
Однако позже авторы игры решили изменить название научного центра в честь расположенного рядом озера Малахит.
Создаётся впечатление, что разработчики рассматривали продолжение игры как перезапуск. Локация с научным центром и озером — это, по сути, новое воплощение Янтаря. Но и старый Янтарь с озером и бункером тоже остался в игре.
Интересно, что реальный НТЦ Приморский прекратил своё существование в 2006 году.
Помогите, пожалуйста, мучаюсь очень долго. Вылетает на drx 10 на янтаре, затоне и юпитере не поверите, из-за камышей. Я как понял игра не находит и/или не может прогрузить их, хотя на 9 и 11 всё работает нормальноЧитать »
В 10:56:55, 2025.03.02 оставил(а) комментарий: № 1
Я купил сегодня S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl на https://stalker2.shop В стим уже активировал игру, запретов на игру никаких, сомневаюсь, что будут.