📌 Обновление Форума
 📌 Популярные темы
 📌 Топ Сталкеров
Anubis Anubis ✒️1005.Сообщ ⚖️Реп: 163 💠О-Сознание
Митяй Митяй ✒️100.Сообщ ⚖️Реп: 12 💠Чистое Небо
s-stalk s-stalk ✒️95.Сообщ ⚖️Реп: 46 💠Чистое Небо
LISSZ10 LISSZ10 ✒️74.Сообщ ⚖️Реп: 37 💠Наёмники
stalkercom stalkercom ✒️66.Сообщ ⚖️Реп: 8 💠Монолит
 📌 Новые сталкеры на форуме
reginaldarion reginaldarion 📅Вторник 🕑16:06:15
yytop yytop 📅Вторник 🕑14:00:34
Mskr Mskr 📅Вторник 🕑12:50:08
berserk berserk 📅Вторник 🕑09:56:06
budi2009 budi2009 📅Вторник 🕑09:30:18



  • Страница 1 из 1
  • 1
Бетонная ванна - Аномалия из зов Припять
Anubis

Anubis

Офлайн

Титул: Хранитель Зоны

1005

61

163


Сообщение 1 00:04:53, 2025.04.12
Сталкерское уважение +1 Сталкерское уважение +2 Постоянный житель портала Постоянный житель портала + Постоянный житель портала +2 Постоянный житель портала +2 Постоянный житель портала +2
Располагается на уровне: Окрестности «Юпитера»
Тип аномалии: Химическая
Аномалии в составе: «Кислотный туман» «Газировка»
Порождаемые артефакты: «Кровь камня» «Ломоть мяса» «Душа» «Колобок» «Пузырь» «Светляк»
Стартовые артефакты: «Душа»

«Бетонная ванна» — скопление химических аномалий в железобетонном резервуаре на территории завода «Юпитер». Часть территории завода «Юпитер» неясного назначения почти до краёв заполненная зелёной жидкостью, в которой находятся «газировки», коих здесь 15-17 штук. Из-за большого количества аномалий воздух над резервуаром загазован и ГГ необходима защита от кислотного воздействия (например, противогаз) для длительного нахождения в аномалии. Артефакты можно найти как в воде, так и на бетонных основаниях. Всего здесь может сгенерироваться только один артефакт за раз, а при первом посещении тут будет заскриптована «Душа».

Интересные факты:
- Способ достать артефакт нестандартным путем
- Для того, чтобы достать артефакт с возвышенности у стены, нужно прыгать по малым тумбам, где нет арматуры, преодолевая своеобразную головоломку. Также можно «засветить» артефакт детектором и выстрелить в него, чтобы он упал в воду.
- На возвышенность можно попасть, прижавшись к забору вокруг завода и пройдя вдоль него, после чего спрыгнув на площадку около аномалии
- Группа бандитов, разбившая лагерь неподалёку от аномалии, всегда враждебно настроена к Дегтярёву, даже если у игрока есть достижение «Авторитет». Также там можно найти посланника Султана, если он ушёл из полустанка, и нескольких людей Валета.
- Если на протагониста напал кровосос (либо другой мутант), можно встать в воду у края аномалии (там нет газировок) и спокойно отстреливать его, так как кровосос боится аномалии, но будет видеть Дегтярёва и вряд ли убежит в другое место. Также можно запрыгнуть на одну из колонн: позиция там будет удобнее.
- После получения достижения «Охотник на мутантов», возле «газировок» начинают регулярно появляться псевдогиганты, кровососы и бюреры, реже стаи собак вперемешку с кабанами.








  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



🔰Заходили сегодня: | Anubis, stalkercom, valiksuper12, sashapiskir, dance6024, vovanponoser, varlok, papasha444, braumaster1, EVIL, pigont71, bagira154, KENT1991, yur4ik, DOKTOR5102, Hardtmuth, сурик, bulavinovgleb67, windowsasus9, brovchenko_m, drboro66, alexandrpas28021995, alex1977a, vbondar8, smirkin1970, geo0806yandexru, andreikostyukevich, batareych, vityusha_kuznetsov_11, Murakami, ENEWAY, andreygalkin709, tapo4ek2033, aleksdeep18, Кедр, DиmA, пастор, strelok2222, gtneirjd69, popovava4371, srzmelnik, iuryprotzenko, tutmas99, Stalk015, tornado57, Augiss, Bobrer816, хххххх, aveano, sinevoll, fusrodahov, [Полный список]