Обновление Форума  
kabanenok1987
Новый сталкер: kabanenok1987 
Сталкеров: 13827
Привет, сталкер! Добро пожаловать на форум STALKER-WORLD — место общения, помощи и обмена опытом. Здесь всегда подскажут, поддержат и помогут разобраться в любой ситуации. Новички найдут советы от ветеранов, а опытные сталкеры — интересные обсуждения. Чувствуй себя как дома.


  • Страница 1 из 1
  • 1
Радиоактивный очаг "Радиация" тень Чернобыля
Anubis

Anubis

Онлайн  

Титул: Хранитель Зоны

 

1199

73

307


Сообщение 1 15:39:59, 2025-04-04
Сталкерское уважение +1 Сталкерское уважение +2 Сталкерское уважение +3 Постоянный житель портала Постоянный житель портала + Постоянный житель портала +2 Постоянный житель портала +2 Постоянный житель портала +2
Радиоактивный очаг - Зона повышенного уровня радиации. Обычно с уровнем выше 50 mR/h. Часто отмечены на картах. Единственный совет - избегать длительного нахождения в ней.

Артефакты не образует


Интересные факты:
NPC при попадании в очаг радиоактивности не получают никакого урона.

В ТЧ существует баг, при котором даже после выхода игрока из очага радиация продолжает накапливаться в организме. Кроме этого, игрок не сможет нормально бегать, так как он будет дёргаться. Чаще это случается при переходах между локациями облучённым и при отмене перехода игроком (либо при переходе в Тёмную Долину, либо при переходе к НИИ «Агропрому»). Полное понижение уровня облучения антирадом не помогает, сохранение и перезагрузка тоже (убирается только визуальный эффект фона). Данный баг, как правило, встречается на Свалке. Решение — загрузить сохранение до похода в очаг радиации. Перед взаимодействием с радиацией всегда рекомендуется делать отдельное (через меню) сохранение. Также можно зайти в области, где радиация максимальна, например — границы локации, набрать максимальную дозу и сохраниться. Затем загрузиться, выйти в "чистое" место и вывести радиацию.

Прикрепления: 0973150.webp (48.7 Kb)


Гудвин

Гудвин

Офлайн

Звание: Мастер

 

171

7

153


Сообщение 2 23:18:07, 2025-07-13
Сталкерское уважение +1 Сталкерское уважение +2 Постоянный житель портала Постоянный житель портала +
От этого очага не спасает даже 5 морских ежей на поясе
Внимание! Вы находитесь возле охраняемого периметра Зоны экологического бедствия! Незаконное пересечение периметра влечёт за собой уголовную ответственность! В случае неподчинения открываем огонь на поражение.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Совет по выживанию
Загрузка…
Совет № 1




Заходили сегодня: | Anubis, Bodya_Dinamit, valiksuper12, Garik7, de000395, GOR7524, kapinosvolodia, 1991artemmatveev1991, pigont71, Krucio, Ohaegodzaimas, aldi7, smirkin1970, 12345valtar, ENEWAY, srzmelnik, nomadtmlive, samsitovmarat, voidRETURN, Densikalelele, danilakorneev689408, Matveich, m0r1n, Fifa2012, ver_34, aspid1973yx, BlackMax, BALAPUS, viktordudka52228, stalker546456, Lefan74, Пейн, andrei617andrei, Прапор0657, daniilsincov03, dima1987sumy, свит, dmitriivohmin, dudockinkirill52, Empress545454454, reskevich, Werdassver, erry64, PASHAVD, Стал, igormasliytop, angrykazaki, mr4k765310, Begloptuz, tryznomisha, yandfuel, [Полный список]