Обновление Форума  
Онлайн всего: 90
Гостей: 81
Пользователей: 9
unztug
Новый сталкер: unztug 
Сталкеров: 14122
Shadow Of Chernobyl Update - О системе тайников!
Моддинг  Anubis   2025-09-07  582   0

Shadow Of Chernobyl Update - О системе тайников!

        
Всем привет!
Те, кто играл в оригинальный «Тень Чернобыля», наверняка помнят систему тайников: их содержимое заранее прописано, а сами тайники пустуют до тех пор, пока игрок не получает метку на карте. В версии 2.0 я решил отойти от этой механики и попробовать предложить альтернативу. Возможно, она не идеальна, но всегда открыт к вашим идеям и предложениям!

Как это будет работать:
Расположение. Часть тайников будет закреплена за конкретными местами (например, шкафы или иная мебель в домах). Другая часть появится случайным образом (однако точки возможного появления будут определены заранее, дабы тайники не появлялись где попало).

Наполнение. Лут внутри доступен сразу, с самого старта игры, но не будет «жёстко прописан» в конфигах. Его состав формируется случайно и зависит от разных факторов: выбранной сложности, объёма тайника, его местоположения и т.д.

Наводки. Игроки по-прежнему смогут получать метки на тайники. Однако теперь наводка может выпасть и на уже обысканный тайник — это будет отображено на карте.


Данная система тайников уже реализована и делал её без оглядки на сторонние проекты. Что, как и почему сделано в иных модификациях я не знаю. Для того, чтобы проверить генерацию предметов в тайниках, в патче 1.4.3 были сделаны некоторые правки. Тайники остались на старых местах, но логика наполнения уже работает по-новому. Полностью же обновлённая система раскроется только в апдейте 2.0. А тестовые изменения я добавил именно затем, чтобы собрать обратную связь, найти баги и понять, в каком направлении дорабатывать механику. Поэтому буду благодарен каждому, кто поделится своим опытом: заметками, впечатлениями или багрепортами. Ваш фидбек напрямую повлияет на финальную версию тайников!

Как вам новость?

0 реакции
👍
0
👎
0
😄
0
🔥
0
🤨
0
😎
0
Совет по выживанию
Загрузка…
Совет № 1

Комментарии
+ Указать плюсы и минусы



Заходили сегодня: | Anubis, stalkercom, valiksuper12, GOR7524, kapinosvolodia, yur4ik, Гудвин, ddanilov220, Ohaegodzaimas, aldi7, srzmelnik, voidRETURN, danilakorneev689408, m0r1n, Fifa2012, fetisovm112, zaitcevgavriil, BALAPUS, panakovvan29, stalker546456, Lefan74, hell, dk197578, dima1987sumy, gavura72, sm0061623, Werdassver, bobagog56, Dasik, ksmsasha1973, arlekin109, iljak260707, wittering96, PIGON71, detox777777, 236807, gneetoz, slavazhukov58, ridok65503, yaroslavivanov2026, oktabrskijmarkus, flexandr, cripxd2, gilevsergeydef, ao1592280, voraray361, dn954643, korgikeborgik2008, unztug