Обновление Форума  
Онлайн всего: 111
Гостей: 98
Пользователей: 13
dovakinuran777
Новый сталкер: dovakinuran777 
Сталкеров: 14460
Shadow Of Chernobyl Update - О системе тайников!
Моддинг  Anubis   2025-09-07  607   0

Shadow Of Chernobyl Update - О системе тайников!

        
Всем привет!
Те, кто играл в оригинальный «Тень Чернобыля», наверняка помнят систему тайников: их содержимое заранее прописано, а сами тайники пустуют до тех пор, пока игрок не получает метку на карте. В версии 2.0 я решил отойти от этой механики и попробовать предложить альтернативу. Возможно, она не идеальна, но всегда открыт к вашим идеям и предложениям!

Как это будет работать:
Расположение. Часть тайников будет закреплена за конкретными местами (например, шкафы или иная мебель в домах). Другая часть появится случайным образом (однако точки возможного появления будут определены заранее, дабы тайники не появлялись где попало).

Наполнение. Лут внутри доступен сразу, с самого старта игры, но не будет «жёстко прописан» в конфигах. Его состав формируется случайно и зависит от разных факторов: выбранной сложности, объёма тайника, его местоположения и т.д.

Наводки. Игроки по-прежнему смогут получать метки на тайники. Однако теперь наводка может выпасть и на уже обысканный тайник — это будет отображено на карте.


Данная система тайников уже реализована и делал её без оглядки на сторонние проекты. Что, как и почему сделано в иных модификациях я не знаю. Для того, чтобы проверить генерацию предметов в тайниках, в патче 1.4.3 были сделаны некоторые правки. Тайники остались на старых местах, но логика наполнения уже работает по-новому. Полностью же обновлённая система раскроется только в апдейте 2.0. А тестовые изменения я добавил именно затем, чтобы собрать обратную связь, найти баги и понять, в каком направлении дорабатывать механику. Поэтому буду благодарен каждому, кто поделится своим опытом: заметками, впечатлениями или багрепортами. Ваш фидбек напрямую повлияет на финальную версию тайников!

Как вам новость?

0 реакции
👍
0
👎
0
😄
0
🔥
0
🤨
0
😎
0
Совет по выживанию
Загрузка…
Совет № 1

Комментарии
+ Указать плюсы и минусы



Заходили сегодня: | Anubis, stalkercom, valiksuper12, babkinplaton240, Bylka, yur4ik, ohrana7128, aldi7, smirkin1970, andreygalkin709, srzmelnik, Marich7501, Рыж, voidRETURN, vasiliewitchvadim, djohn7779714, Fifa2012, xersgor46, vanikoandguladze, fateev20000, DuMoH_KOTuKO, goncharovd2005, dima1987sumy, Tenebris, chiefmifa, ГенералТаченко, tryznomisha, voron_zl, raptor1271, ksmsasha1973, -=KiLlErMaN=-, andruweb, 236807, Moze, andej0470, feheh49754, smoladev, KILLA, dimongureeff, Kensi23, тайсон, rysmaxgaz, DimaUP, wen39sevas, valeris63, maksov1990, Barmaley08, V771m, серый2967, baxap59139, maksyutov66, [Полный список]