Обновление Форума  
Онлайн всего: 79
Гостей: 70
Пользователей: 9
kamramazanow
Новый сталкер: kamramazanow 
Сталкеров: 13911
Большой выброс (Сверхвыброс)
Информативные  Anubis   2025-02-26  383   0

Большой выброс (Сверхвыброс)

    
Сверхвыброс — выброс огромной мощи, как правило, являющийся реакцией Зоны на какие-то внешние опасные для неё воздействия (например, приближение группы людей к Саркофагу). Возможно, первый в истории Зоны выброс, создавший её, и был первым сверхвыбросом.

Первый сверхвыброс 2011 года
Огромной мощности выброс, произошедший в начале осени 2011 года. Был спровоцирован группой сталкеров во главе со Стрелком, которые приблизились к центру Зоны. Первый большой выброс стал причиной гибели множества сталкеров из-за своей внезапности. Кроме того, расположение аномалий и места обитания мутантов сильно изменились, некоторые места оказались закрытыми стенами аномалий (вместе с оказавшимися внутри сталкерами), но открылся доступ на новые территории, ранее недоступные, и началась война группировок доступ к ним. Через несколько недель после этого Сверхвыброса последовал второй.



Второй сверхвыброс 2011 года
Новый выброс был спровоцирован Стрелком и группировкой «Чистое небо», которые проникли буквально в самое сердце Зоны — на ЧАЭС. Судьба «Чистого неба» достоверно неизвестна, вероятнее всего, они были убиты воздействием выброса или зомбированы программой «О-Сознания» (наряду с некоторыми выжившими). Второй выброс вновь изменил расположение аномальных образований и поставил финальную точку в Войне группировок.

Выброс во время битвы за ЧАЭС
Внеплановый мощный выброс, случившийся в 2012 году, когда после отключения Радара в на станцию хлынули военные, которые начали перестреливаться с бойцами «Монолита». Именно из-за этого выброса (возможно, искусственно вызванного) штурм захлебнулся. О том, что это был сверхвыброс, в игре прямо не говорится (это предположение, появившееся из общего определения сверхвыброса: к ЧАЭС пробиралось огромное количество людей и техники, и Зона дала отпор).
Совет по выживанию
Загрузка…
Совет № 1

Комментарии
+ Указать плюсы и минусы



Заходили сегодня: | Anubis, GOR7524, Юрий, akex, kapinosvolodia, pigont71, LISSZ10, yur4ik, ivansolmanidin, Гудвин, leviafan501, brovchenko_m, alexandrpas28021995, СергейПахомов1999, Ohaegodzaimas, smirkin1970, simiryakin1975, ENEWAY, andreygalkin709, Alex81, srzmelnik, woldeu532, SHRAM8806, samsitovmarat, lexaf2015, wh1zx, varlok2091, TUNGUS2010, Fifa2012, Ganpzz, ЗOB, zaitcevgavriil, kalacheffoleg, maksimua4466, WinterWinter, andrei617andrei, zelensky581, dima1987sumy, Ranas60, vododokhovpro, dmitriivohmin, Empress545454454, bonysuka, PASHAVD, chiefmifa, igormasliytop, angrykazaki, mr4k765310, tryznomisha, Dasik, blackvoyager2, [Полный список]