Обновление Форума  
Онлайн всего: 75
Гостей: 71
Пользователей: 4
daniltoptoptop333
Новый сталкер: daniltoptoptop333 
Сталкеров: 13748
Рассказы сталкеров — Про «Трамплин» и про камешки
Рассказы  Anubis   2026-05-10  40   0

Рассказы сталкеров — Про «Трамплин» и про камешки

    

Записано со слов сталкера-одиночки на окраине Кордона.




Недавно… смотрю… вмятина в земле характерная. Ну… на «Трамплин» похоже. На верняк, значит. Бросаю болт — и охреневаю. Болт, блин, спокойно пролетает, и хоть бы что. Ни вспышки, ни хлопка, ни рывка.



Ну думаю — всё, допился. Перепил спиртяги, пока по Зоне шастал… А визуально — всё как положено. Земля светлее вокруг, края приплюснуты, ветерок оттуда тянет, листья по спирали крутятся. Настоящий «Трамплин», один в один.



Присел. Подобрал камушек. Кинул навесиком прямо в аномалию. Думаю — сейчас рванёт. Ага… щас.



Камень спокойно упал на землю. Просто лежит себе. Как будто никакой аномалии там и нет.



И вот тут я вспотел.



Чуйка сталкерская сразу заорала — сваливай отсюда. А мне, наоборот, интересно стало. Особняк же. Такое в Зоне редко увидишь.



Подползаю тихонько. На корточках. Камушки подкидываю по привычке… рефлексы уже. Чем ближе — тем страшнее. А камни всё лежат внутри этой «плеши». Ни один не разорвало.



Подполз почти вплотную. В комбезе мокрый уже весь. Сердце колотит как бешеное.



Положил волыну на колени… и, дурак старый, тяну руку внутрь аномалии к одному из камней.



Прикиньте?.. Взял.



Самый обычный камушек. Тёплый только немного.



И вот тут оно сработало.



Меня как швырнёт назад метров на пять. Пока летел — видел, как остальные камни внутри в пыль перемололо. Будто аномалия только и ждала, пока я этот булыжник трону.



Приложился я знатно. Сознание потерял.



Очнулся уже под вечер. Голова трещит, рёбра болят… а камень этот всё ещё в руке зажат.



С тех пор таскаю его с собой.



Не знаю зачем.



Но иногда, ночью… мне кажется, он тёплым становится.



Совет по выживанию
Загрузка…
Совет № 1

Комментарии
+ Указать плюсы и минусы



Заходили сегодня: | Anubis, s-stalk, stalkercom, ginigor2914, valiksuper12, GOR7524, albertgabitov33, atank251, kapinosvolodia, rodionpudrenko992, vikd656, pigont71, gHOSTHUNTER, LISSZ10, Krucio, yur4ik, Гудвин, Spic3, vadimbiziaev1454, stalkerivanov1979, leviafan501, ula-1996, alexandrpas28021995, СергейПахомов1999, ddanilov220, Гром, Ohaegodzaimas, aldi7, smirkin1970, 12345valtar, ENEWAY, Kidfa_4, srzmelnik, Garrikk69, wasilly, nomadtmlive, samsitovmarat, alexandrovihvita, lexaf2015, vipbzb, voidRETURN, Densikalelele, Меченый7673, haivaned, danilakorneev689408, o45753805, Fifa2012, fetisovm112, aspid1973yx, xX_BrotherOfZone_Xx, pauldrev62, [Полный список]