Обновление Форума  
Онлайн всего: 106
Гостей: 96
Пользователей: 10
dubodeldima1
Новый сталкер: dubodeldima1 
Сталкеров: 13863
Ray of Hope - Зона оживёт вновь
  Anubis   2017-06-09  1337   0

Ray of Hope - Зона оживёт вновь

        
Умы многих фанатов серии «S.T.A.L.K.E.R.» издавна будоражила мысль о совместном геймплее в любимой вселенной, однако длительное время это было не более чем недостижимой мечтой. Зимой 2014 года новообразованная команда разработчиков анонсировала многопользовательский проект по мотивам легендарной трилогии сталкера – «Ray of Hope» (рус. «Луч надежды»).

Вскоре проект приобрел множество поклонников и приковал к себе пристальное внимание сталкерского сообщества. Что же представляет из себя «Ray of Hope»?
Разработка
Разработка ведется на движке «X-Ray Engine» с использованием исходного кода. За последнее время разработчикам удалось добиться немалых достижений на поприще программирования: был снят ряд ограничений в работе движка, внедрена многопоточность, а сам движок был переписан под 64-разрядную версию Windows; изменен механизм загрузки локаций, проведены работы над оптимизацией. Помимо опытных программистов стоит отметить качество и количество предоставляемого командой контента: это и множество аудиозаписей (в том числе и студийных), и отличный дизайн, и литературные публикации. Кроме того, периодически проводятся различные конкурсы и мероприятия, призванные несколько облегчить тяжкий груз ожидания фанатов.




Игра
Игровое пространство будет представлено бесшовным миром, в который войдут знакомые нам локации оригинальной трилогии. На данный момент были показаны Болота, Кордон, Темная лощина, Агропром с подземельями, Свалка и Темная долина с Х-18. Игровой процесс обещает быть достаточно разнообразным: игроки смогут совместно исследовать мир и выполнять задания; охотиться на редких мутантов и совершать вылазки в аномальные зоны; вступить в одну из возможных группировок с уникальным геймплеем (Вольные сталкеры, Бандиты, «Долг», «Свобода», «Монолит» и Наемники) и отстаивать ее идеалы. Помимо этого, сценаристы работают над новым сюжетом, который станет продолжением предыдущих частей. Игра будет возможна на официальных серверах, рассчитанных на значительное количество игроков.


Перспективы
​«Ray of Hope» активно развивается в разных направлениях: ищет талантливых людей, налаживает новые связи и контакты, располагает к сотрудничеству другие команды. Так, за последние полгода произошло сближение с проектами «Frozen Zone» и «СВ3». Администрация уделяет значительное внимание сообществу, как отечественному, так и зарубежному (в команде много талантливых иностранных разработчиков, большинство официальных ресурсов проекта мультиязычны, а среди редакторов множество опытных переводчиков). На сайте проекта и в социальных сетях регулярно появляется свежая информация, а посетив форум вы почти наверняка застанете кого-то из разработчиков, который ответит на ваши вопросы. Команда не скрывает, что готовится к переговорам со студией GSC GameWorld в лице Сергея Константиновича Григоровича, дабы обеспечить проекту светлое будущее.


Впереди трудный путь, нам остается только ожидать дальнейшего развития событий и поддержать разработчиков в достижении заветной цели.
Более подробную информацию, а именно: видеоматериалы, скриншоты, аудио и многое другое, о «Ray of Hope» вы можете получить на официальных ресурсах проекта.

Как вам новость?

0 реакции
👍
0
👎
0
😄
0
🔥
0
🤨
0
😎
0

Похожие Материалы
Совет по выживанию
Загрузка…
Совет № 1

Комментарии
+ Указать плюсы и минусы



Заходили сегодня: | Anubis, valiksuper12, basmach210768, akex, kapinosvolodia, vikd656, pigont71, gHOSTHUNTER, ivansolmanidin, ula-1996, СергейПахомов1999, Ohaegodzaimas, aldi7, smirkin1970, andrejresetov79714, ENEWAY, srzmelnik, SHRAM8806, samsitovmarat, alexandrovihvita, wh1zx, alanvtoroi, elektrik223, m0r1n, Fifa2012, ЗOB, max32max1978, WinterWinter, buhaevteter, imerukovs, hyrgythwaise, andrei617andrei, dk197578, dima1987sumy, gavura72, Ranas60, Tenebris, Ворон1679, Empress545454454, reskevich, Werdassver, 999tim1243, PASHAVD, denispolunin84, chiefmifa, mr4k765310, tryznomisha, arte4kyt, Dasik, leonovleon858, shuraatanasov25, [Полный список]